«Быки» второй год подряд выиграли первенство города по футзалу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Футбольный клуб «Чита» (местная часть состава) стал чемпионом Высшей лиги Открытого первенства столицы края по мини-футболу (5*5) среди КФК/ЛФК. В финале турнира «горожане» одолели своих младших товарищей из команды «Чита-Ангир».

Главный поединок соревнований начался с опасных атак футболистов «Ангира». Но «красно-чёрные» быстро перехватили инициативу и отправили в ворота соперников три безответных мяча: дважды отличился Никита Кошечкин и один гол забил Илья Анциферов.

«Быки-мороженщики» продолжали искать счастье на чужой половине поля и их ответ не заставил долго ждать. Сначала Константин Архипов сократил разницу в счёте. А под занавес первого тайма голкипер "Читы" Егор Филинов курьёзно занёс мяч в собственные ворота - 3:2.

На первых минутах новой половины встречи Илья Анциферов успокоил нервный ход матча, оформив дубль. Однако это ещё больше раззадорило молодых противников. Второй тайм прошёл под контролем «Читы-Ангира», и итогом стали голы Захара Ведерникова и Контантина Архипова, которые сравняли цифры на табло.

При ничейном результате старшие «быки» имели немало возможностей, чтобы закончить игру в основное время, но подвела реализация моментов. Вдобавок, отличный матч проводил вратарь «Ангира» Сергей Мезенцев.

В серии пенальти всё решилось на третей очереди ударов, когда Владимир Марков забил свой гол, а Максиму Галиеву не удалось переиграть Егора Филинова.

ФК «Чита» в очень напряжённом финале всё-таки одержал победу над «Читой-Ангиром» (ближайший резерв основной команды), тем самым став двукратным чемпионом Высшей лиги города по мини-футболу.

Защитник «горожан» Виталий Немеров о выступлении своей команды:

«Финальная игра получилась очень напряжённой. Она прошла в равной борьбе - как и полагается финалу. Мы забили три быстрых гола, и подумали, что всё уже решено, но молодые ребята не опустили рук и отыгрались (что, к слову, не первый раз мы видим на этом турнире). Увы, мы не реализовали кучу своих моментов, что привело к пенальти. Ну, а в этой лотерее нам повезло больше, что, я думаю, заслуженно.

Если говорить о выступлении на турнире в целом, то команда сыграла неплохо, считаю итоговый результат закономерным. Это любительские состязания, и мы должны априори быть сильнее своих соперников. Было бы не очень приятно занять место ниже первого.

Тем не менее все команды-участники не стоят на месте, чувствуется, что они с каждым годом прибавляют и показывают достойный и интересный футбол. Не первый год радует и организация таких турниров - всё сделано на очень хорошем уровне».

Футбольный клуб «Чита» благодарит комитет физической культуры и спорта за отличное проведение городских соревнований по мини-футболу!

Пресс-служба ФК «Чита»

Обзоры

Наша бронзаUser Rating: / 0
Подопечные Носова Павла Александровича проделали большой путь на финале Первенства России по...